al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 09/06/2007 18:10:02
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 09/06/2007 18:08:51
Voto visitatori: 7,48 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
25 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/06/2007 18:03:04
Voto visitatori: 6,59 (346 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 03/06/2007 22:32:22
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA SCELTA
Regia di Stuart Alexander
Voto del 03/06/2007 22:30:41
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GIARDINO SEGRETO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 03/06/2007 22:29:30
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASTERIX E I VICHINGHI
Regia di Stefan Fjeldmark, Jesper Møller
Voto del 03/06/2007 22:27:41
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
EDDY E LA BANDA DEL SOLE LUMINOSO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 03/06/2007 22:18:54
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 28/05/2007 11:47:52
Voto visitatori: 7,49 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/05/2007 21:38:13
Voto visitatori: 6,57 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 23/05/2007 21:21:07
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 23/05/2007 21:17:05
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TITAN A.E.
Regia di Gary Goldman, Don Bluth
Voto del 23/05/2007 20:56:07
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/05/2007 15:06:00
Voto visitatori: 6,88 (144 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/05/2007 15:02:44
Voto visitatori: 7,69 (158 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL TOCCO DELLA MEDUSA
Regia di Jack Gold
Voto del 17/05/2007 15:00:42
Voto visitatori: 7,64 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/05/2007 18:06:49
Voto visitatori: 6,35 (400 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 05/05/2007 17:15:18
Voto visitatori: 6,4 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/05/2007 17:13:25
Voto visitatori: 8,14 (204 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 05/05/2007 17:10:22
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 30/04/2007 11:16:03
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 30/04/2007 11:13:20
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
100 GIORNI NELLA GIUNGLA
Regia di Sturla Gunnarsson
Voto del 24/04/2007 16:39:20
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 24/04/2007 16:37:01
Voto visitatori: 6,67 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTASIA 2000
Regia di James Algar, Gaëtan Brizzi, Paul Brizzi, Hendel Butoy, Francis Glebas, Eric Goldberg, Don Hahn, Pixote Hunt
Voto del 24/04/2007 16:33:23
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 18/04/2007 16:29:15
Voto visitatori: 8,38 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 12/04/2007 19:42:38
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 12/04/2007 19:41:38
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 05/04/2007 11:21:57
Voto visitatori: 6,79 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/04/2007 11:18:17
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 26/03/2007 14:17:42
Voto visitatori: 6,66 (53 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA LEGIONE DELLE FORMICHE ASSASSINE
Regia di Jim Charleston, George Manasse
Voto del 21/03/2007 21:10:56
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MORTUARY - OBITORIO
Regia di Howard Avedis
Voto del 21/03/2007 21:09:33
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/03/2007 21:06:00
Voto visitatori: 7,82 (396 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 15/03/2007 19:22:03
Voto visitatori: 6,78 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/03/2007 18:15:40
Voto visitatori: 5,72 (202 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
11 risposte
L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 15/03/2007 18:12:36
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/03/2007 15:06:27
Voto visitatori: 4,61 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
28 risposte
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 06/03/2007 20:12:08
Voto visitatori: 6,51 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHI HA PAURA DELLE STREGHE?
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 28/02/2007 14:30:21
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050083 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net